Структура и органы управления образовательной организации

Управление учреждением  осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
Единоличным исполнительным органом управления Учреждением является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью учреждения.

Органами коллегиального управления Учреждением являются:

• педагогический совет;
  • общее собрание работников;

Педагогический совет осуществляет общее руководство образовательной деятельностью Учреждения.

В состав Педагогического совета входит административно-управленческий и педагогический персонал Учреждения. На заседании Педагогического совета с правом совещательного голоса могут присутствовать родители (законные представители) несовершеннолетних воспитанников. Срок полномочий Педагогического совета не ограничен.

к компетенции Педагогического совета относится:

• разработка и принятие адаптированной основной образовательной программы дошкольного образования Учреждения в соответствии с действующим законодательством;
  • разработка и принятие локальных нормативных актов в пределах компетенции, определенной настоящим Уставом;
  • организация работы по повышению квалификации педагогических работников Учреждения, развитию их творческих инициатив;
  • определение основных направлений педагогической деятельности;
  • обсуждение вопросов развития, воспитания и обучения воспитанников;
  • обобщение и распространение передового педагогического опыта;
  • организация дополнительных образовательных услуг;
  • выдвижение кандидатур педагогических и других работников к различным видам награждений;
  • рассмотрение и принятие отчета о самообследовании Учреждения;
  • осуществление иной деятельности в пределах своей компетенции, определенной Уставом Учреждения.

Заседания Педагогического совета созываются по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал в течение учебного года.

Общее собрание работников

В состав Общего собрания входят все работники, состоящие в трудовых отношениях с Учреждением. Срок полномочий Общего собрания работников Учреждения не ограничен.

к компетенции Общего собрания работников относится:

• принятие локальных нормативных актов, регулирующих организацию охраны труда в Учреждении;
  • принятие положений и нормативных актов, связанных с оплатой труда работников Учреждения;
  • обсуждение вопросов, связанных с трудовыми отношениями в Учреждении;
  • избрание представителей работников в органы и комиссии Учреждения;
  • рассмотрение вопросов деятельности Учреждения, принятые Общим собранием к своему рассмотрению либо вынесенные на его рассмотрение заведующей Учреждением.

Общие собрания работников созываются по мере необходимости, но не реже одного раза в год. Общее собрание может собираться по инициативе заведующей Учреждением, либо по инициативе не менее четверти членов Общего собрания.

Совет родителей является независимым органом родительской общественности. Создается  в целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников Учреждения по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов,затрагивающих их права и законные интересы.

Положение об общем собрании работников
Положение о совете родителей

Структурных подразделений в образовательной организации НЕТ